Schmale Sitzbank,
19. Jahrhundert, geschweiftes Weichholzgestell, ornamental bschnitzt, sowie im Zargenbereich durchbrochen gearbeitet, goldgefasst, ergänzt tapezierter Sitz, beschädigt, Oberflächenschäden, Fassung überarbeitet. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
04.11.2010 - 13:00
- Rufpreis:
EUR 700,-
Schmale Sitzbank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Teppiche |
Datum: | 04.11.2010 - 13:00 |
Besichtigung: | 31.10. - 04.11.2010 |